Быстрая навигация: » » Россияне провалили спринт на домашнем этапе Кубка мира по биатлону

Россияне провалили спринт на домашнем этапе Кубка мира по биатлону

На заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске, в пятницу состоялась мужская спринтерская гонка. Россияне своих болельщиков вновь порадовать не смогли.

Золото в спринте со временем 24 минуты 18,6 секунды завоевал австриец Юлиан Эберхард, отстрелявший без промахов на двух огневых рубежах. Второе и третье места заняли немцы Симон Шемп (+1,1, 0) и Арнд Пайффер (+23,0, 0).

На старт вышли восемь отечественных биатлонистов, лучший из которых, Алексей Слепов, в итоге с тремя промахами отстал от лидера на полторы минуты и занял 23-е место.

Алексей Волков стал 24-м, Евгений Гараничев 29-й, Максим Цветков 43-й, Антон Шипулин 44-й, Дмитрий Малышко 54-й, Петр Пащенко 55-й, Матвей Елисеев 57-й.

Подробнее с их результатами знакомит пресс-служба СБР.

Напомним, что накануне прошла женская спринтерская гонка, где лучшая из хозяек трассы стала лишь 12-й.